Se connecter
2019-2020
News
Journée du 9 novembre

Journée du 9 novembre

il y a 4 semaines

Toute l'association

Journée du 9 novembre

Samedi à La Moutonne, la journée a commencé par le Championnat Régional par équipe pour les cadets et cadettes.
Une seule équipe varoise était présente avec les cadettes de Toulon Judo qui ne parviennent pas à franchir l'étape des poules.

Puis place aux juniors, seniors et vétérans pour le Circuit 3ème division et le Circuit Kyus.

Circuit 3ème division :

🥇 Léa Abad Biaggi, Dojo des Iles d'or,-52kgs
🥇 Éméline Velot, Olympique Judo Varois,-63kgs
🥇 Emma Augat, JC Pradet, +78kgs
🥇 Florian Dunan, Dojo des Iles d'or,-81kgs
🥇 Alexis Lesaint, Judo Club Centre Var,-90kgs
🥇 Alain Crombet, Judo Cantonal FiganièresSamouraï, +100kgs
🥈 Andy Camillieri, OJV,-48kgs
🥈 Océane Morillon, Toulon Judo - Fan de judo,-63kgs
🥈 Sylvain Gablier, Toulon Judo,-60kgs
🥈 Dorian Rossat, OJV,-73kgs
🥈 Antoine Lansmant, Judo Club Centre Var,-90kgs
🥈 Maverick Fantaci, Judo Club Vidaubannais,-100kgs
🥉 Mathilde Siccardi, Judo Club Vidaubannais,-48kgs
🥉 Elsa Grizel, Toulon EstJudo,-57kgs
🥉 Julia Durand, Judo83, - 63kgs
🥉 Rémi Chessa, Toulon Judo,-60kgs
🥉 Jérôme Malbranque, Judo83,-73kgs
🥉 William Portas Josielowski, Judo83,-81kgs
🥉 Anthony Paoli, Judo Club Gardeen,-90kgs
🥉 Joris Janny, Judo83,-100kgs
🥉 Vincent Navone, Dojo des Iles d'or
🥉 Julien Rome, Judo Fréjus Puget Roquebrune

Circuit Kyus :

🥇 Estelle Casero Munoz (toulon judo), Juliette Morcel ( Judo Jujitsu Fitness Seynois), Xavier Chereau (usam Toulon), Thomas Bracciani (Judo Jujitsu Club Sanaryen), Nathan Jallet ( JC Pradet), Rohullah Ahmadi (Toulon est judo), Jean Silio Ducarmel (Judo83) et Maxime Berthault (Judo-jujitsu Valettois)

🥈Stella Landon (Judoclub Saint Maximin), Marine Schmaltz (Judo club centre Var), Paul Seyller (JC Figanierois), Elias Benbeyi (Dojo des Iles d'or), Olivier Lubrano Di Ciccone (JJ Valettois), Zahoor Serat (Judo Club Centre Var) et Jean-Philippe Guisiano (Toulon est Judo)

🥉Raphaël Laupies (Toulon Est Judo), Yvan Martel (JC Figanierois), Nicolas Audit (JJFS), Guillaume Follen (JC Figanierois), Zacharias Djebbar (US cheminots Seynois), Jonathan Fenard (Judo83), Clément Joncour (JCForcalqueiret), Stephane Prevost (Judo Rocbaron), Nourredine Mechtar (US Cheminots Seynois), Marton Liphay (Judo83) et Nicolas Roger (JJ Valettois)

Félicitations à tous 👏👏👏


Photos associées

Journée du 9 novembre 2019

Championnat régional par équipes cadets/cadettes
Circuit 3ème division
Circuit KYUS


Voir toutes les news

Calendrier

FACEBOOK

Dernières photos

Tournoi Excellence cadets/juniors AgdeTournoi Excellence cadets/juniors AgdeTournoi Excellence cadets/juniors AgdeTournoi Excellence cadets/juniors AgdeTournoi Excellence cadets/juniors Agde

Recherche