Se connecter
2019-2020
News
Coupe départementale cadet(te)s

Coupe départementale cadet(te)s

il y a 1 mois

Toute l'association

Coupe départementale cadet(te)s

Dimanche, toujours à La Moutonne, ce sont les cadet(te)s qui avaient rendez-vous pour la coupe départementale pour tenter de décrocher leur qualification pour les demi-finales.

Ainsi le podium complet est qualifié pour les 2 demi-finales, les "meilleurs" 5èmes sont qualifiés pour la demi-finale PACA du 15 février à Marseille.

🥇Malossane Lorna ( Olympique Judo Varois), Océane Gastaldi ( Judo83), Justine Bourse (OJV), Elodie Blanchon ( Toulon Judo - Fan de judo), Yasmine Mas ( Saint-Raphaël Judo), Madissone Scaccia (Judo83), Paloma Abello (Judo83), Bintibe Lang (Toulon Judo), Keryan Viale (Judo83), Alexis Revest (US Crauroise Judo) Maixent Morel (Toulon Judo), Bastien Boyer (OJV), Joseph Arduin ( JUDO CLUB DRACENOIS), Kylian Fougeray (Puget Roquebrune/Argens judo), Lyham Djafer (Puget Roquebrune/argens judo), Antoine Cantara ( Judo Club Hyerois) et Tristan Alatzo ( Judo-jujitsu Valettois)

🥈Lysa Vinel ( Judo Jujitsu Fitness Seynois), Lilia Manetti ( Adst Judo), Vanessa Pierrez (OJV),Amandine Bourg (Toulon Judo), Lynda Smail ( DOJO DES ILES D'OR), Stawi Amadi (Toulon Judo), Pierre-Antoine Paoli ( Judo Club Toulonnais), Sami Khlifi ( Judo Club Vidaubannais), Baptiste Tavernier (St-Raphaël Judo), Loic Boulinguiez (Dojo Iles d'Or), Hugo Boyer ( Judo US Cheminots), Enzo Tellez (Judo83) et Alexis San Nicolas (JC Ste-Maxime)

🥉Maissa Kchouk (Judo US Cheminots), Camille Sammaritano (Judo83), Vinciane Gaston (OJV), Eva Clément (JJFS), Giuliana Gorlier ( JC Castellet), Justine Accart ( Judo Asptt Toulon), Hidaya Messaoud ( Aram Judo Saint-Raphael), Justine Giannetti (US Crauroise Judo), Maissa Boudra (St-Raphaël Judo), Jalila Ben Faiza (JC Toulonnais), Lysa Aoudia (US Carnoules judo), Adam Abdallah Bencherif (JJFS), Rayan Ben Faiza (JC Toulonnais), Paco Reynaud (JJValettois), Yohann Grosso-Troin (USAM Toulon), Robin Eaubelle le Bourhis (OJV), Owen Vies (JC Pradet), Alexandre Caranoni (US Crauroise Judo), Mohamed Mokhtari (Judo83), Roman Mielle (JC Pradet), Valerian Quattrini (JC Pradet), Gaetan Kone (Dojo Iles d'Or), Mateo Grazi (Toulon Judo), Lucas Ribeiro (JC Toulonnais) et Dorian Martins-Mestre (USAM Toulon)

🏅 5èmes (qualifié(e)s pour la demi-finale PACA) :
Valentine Volpe (USAM Toulon), Olivia Kone (Dojo Iles d'Or), Carla Esposito (Toulon Judo), Louis Vigoureux (JC Ste Maxime), Maxime Caranoni (US Crauroise Judo), Nicolas Cachau-Herreillat (JC Pradet) et Lucas Crombet ( Judo Cantonal Figanièrois le Samouraï)

Félicitations à tous 👏👏👏

Retrouvez les tableaux sur notre site internet : https://www.comitejudovar.com/en-savoir-plus/cadets-67467


Photos associées

Coupe départementale cadet(te)s 2019


Voir toutes les news

Calendrier

FACEBOOK

Dernières photos

Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019

Recherche