Se connecter
2019-2020
News
1er circuit benjamin(e)s

1er circuit benjamin(e)s

il y a 1 mois

Toute l'association

1er circuit benjamin(e)s

Samedi 7décembre, les benjamin(e)s ont ouvert ce week-end départemental avec 230 participant(e)s pour le 1er Circuit benjamin(e)s de la saison à La Moutonne :

Benjamines :

🥇 Déborah Mazet ( Judo83), Lilou Juers ( Judo Club Centre Var), Maelle Campus (Judo83), Manel Slimani (Judo83), Prisca Hubert (US Crauroise Judo), Emma Barbarisi ( Judo Club Forcalqueiret), Manon Blommaers (Judo83) et Celya Kabache ( Judo Club Hyerois)

🥈Leidou Deyhim (club de bushido sect judo), Antonia Mariani ( Aram Judo Saint-Raphael), Alicia Segura ( Olympique Judo Varois), Maelys Avalos (AMSL Fréjus), Kyara Raynard ( Association Sportive Draguignan Judo "asdj"), Ornella Ayouba-Battista (JC Ste Maxime) et Clara Laforgue ( Dojo Cap Sicié)

🥉Maelane Picard ( Judo Racing 83), Lilou Begnis (Judo83), Jade Morvan ( Judo Club Bandolais), Mila Ghio (Judo Racing 83), Louane Longerinas ( JC Castellet), Lucie Chichizola ( Judo Jujitsu Fitness Seynois) Chloé Chuvin ( Judo Club Vidaubannais), Lilou Dellajuto ( Judoclub Saint Maximin) Clara Boutié (JC St Maximin), Sophia Ben El Mekki (CS Cavalairois), Carla Braun (US Crauroise Judo) et Manon Care ( Judo Uscheminots)

Benjamins -34kgs :

🥇Mira Deyhim (Club de bushido sect judo), Victor Couanon ( Judo Club Gardéen), Pierre Bordier ( Bon Accueil Toulon Judo), Jimmy Darbon (AFR Nans les Pins), Arthur Beucher ( Judo club centre var), Maurin Brun (JC Gardéen), Thibaud Raya (JC Gardéen)

🥈Nathan Romulus (Saint-Raphaël Judo), Gabriel Andre (OJV), Ismael Mimouna (JC Vidaubannais), Nel Lacas (Judo Club Du Beausset), Antoine Frizza-Augier (JC Gardéen), Noa Gayette (US Crauroise Judo)

🥉Antone Poli ( Judo Loisirs Rocbaron), Matisse Bernardi (ARAM), Souhil Mechtar (US Cheminots La Seyne), Loan Armorici (Judo83), Gaspard Vernier (Bon Accueil Toulon Judo), Ismael Khlifi (JC Vidaubannais), Mathis Janvier (OJV), Clément Delrue-Fratani (AFR Nans les Pins), Enzo Da Silva ( Dojo St Victor - Judo Solliès-Pont), Matheo Gtandin (ST-Raphael judo), Nathan Pamplina (JC Castellet) et Baptist Aloisi ( JUDO CLUB DRACENOIS)

Benjamins -40kgs :

🥇Aslan Moukouev ( Judo Club Toulonnais), Guerlain Bastide Desroches (JC Toulonnais), Raphael Leroux ( Usam Toulon Judo) et Alessio Bride (Judo83)

🥈Anton Malo (Judo Loisirs Rocbaron), Hans Pette (JC du Beausset), Léopold Emery Oudin ( Toulon Judo - Fan de judo) et Roch Pradier ( Judo Jujitsu Club Sanaryen)

🥉Iban Petit ( Frejus Bagnols Judo), Esteban Martinez ( Judo-jujitsu Valettois), Nolan Demeillez Bouda (Toulon Judo), Tao Guedeney ( Judo Club Lavandou Bormes), Adam Lopez-Debeche (Judo US Cheminots la Seyne), Maxime Celestin (JJC Sanaryen), Etienne Videment ( Judo club du littoral toulon) et Tito Paule-Davide (Self defense Attitudes)

Benjamins +40kgs :

🥇Nahil Mekerri (JC Lavandou Bromes), Nathan Bouffanet (JC Gardéen), Kacem Kadouri (Judo83), Brunel Jason (ARAM), Mathys Gambart (JC Forcalqueiret), Tehei Moeterauri (JJFS) et Enzo Giacenti (JC Castellet)

🥈Marlon Breemhaar (JJC Sanaryen), Akram Bouchiha (Judo Asptt Toulon), Maxime Bulette ( Bagnols en forêt var judo), Marks Alensandrovs (Cogolin Judo), Johany Cianci ( Judo Fréjus Puget Roquebrune), et Nathan Torrente (JC Toulonnais)

🥉 Lorenzo Donati (USAM Toulon), Louis Bredy (JC Vidaubannais), Jules Cano ( Sollies Toucas Judo), Adam Sauleau (ASPTT Toulon), Loic Bellot (US Crauroise Judo), Noa Suriano (US Crauroise Judo), Jilani Azzaro (JJFS), Kenrick Frazey (AMSL Fréjus), Mahé De Bouard de Laforest (US Crauroise Judo) et Adrien Zearo (Judo83)

Retrouvez les tableaux complets sur notre site : https://www.comitejudovar.com/en-savoir-plus/benjamins-67244

Félicitations à tous, rendez-vous pour le 2ème circuit benjamins à Figanières le 21 mars 👏👏👏


Photos associées

1er Circuit benjamin(e)s


Voir toutes les news

Calendrier

FACEBOOK

Dernières photos

Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019Stage de Noël 2019

Recherche